С 4 по 9 мая в связи с проведением мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне изменяется схема движения общественного транспорта.
Так, 4 и 7 мая с 19:00 до окончания мероприятий будет закрыто движение общественного транспорта по Октябрьскому проспекту от ул. Некрасова до Октябрьской площади, Октябрьской площади, ул. Советской от пл. Ленина до Октябрьской площади, пл. Ленина, ул. К.Маркса от ул. Воровского до пл. Ленина, Рижскому проспекту от ул. М.Горького до пл. Ленина.
Автобусы маршрутов №№ 4, 17, 116 с Завеличья будут следовать по Рижскому проспекту, ул. М. Горького, через Дамбу, пл. Победы, ул. Гражданскую с выездом на Октябрьский проспект и далее по маршрутам в прямом и обратном направлениях со всеми остановками.
Автобусы маршрутов №№ 3, 22 с Завеличья будут следовать по Рижскому проспекту, ул. М. Горького, через Дамбу, пл. Победы, ул. Кузнецкую и далее по маршруту. Обратно с ул. Кузнецкой на Октябрьский проспект, ул.Гражданскую, пл Победы, через Дамбу, ул. М. Горького с выездом на Рижский проспект и далее по маршруту.
Автобусы маршрута № 14 с Завеличья будут следовать по ул. Коммунальной, ул. М. Горького через Дамбу, пл. Победы, ул. Гражданскую с выездом на Октябрьский проспект и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях со всеми остановками.
Автобусы маршрута № 30 с Завеличья будут следовать по ул. Коммунальной, ул М. Горького через Дамбу, пл. Победы, ул. Кузнецкую и далее по маршруту. Обратно с ул. Кузнецкой на Октябрьский проспект, ул.Гражданскую, пл Победы, через Дамбу, ул. М. Горького и далее по маршруту.
Автобусы маршрутов №№ 115, 126 с Автовокзала будут следовать по ул. Советской, пл. Победы (с остановкой), через Дамбу по ул. М. Горького, с выездом на Рижский пр-т и далее по маршруту. В обратном направлении – с Рижского пр-та по ул. Народной, ул.Коммунальной, ул.Юбилейной в парк.
Автобусы маршрута № 11 будут следовать с ул. Труда по ул. Текстильной, ул. Инженерной, ул. Кузнецкой с выездом к Летнему саду и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях со всеми остановками.
Автобусы маршрута № 8, 8А будут следовать через пл. Победы, ул. Советскую на Вокзал; от Вокзала по ул. Советской, пл. Победы, ул.Я. Райниса.
Автобусы маршрута № 19 с Цементного склада будут следовать через пл. Победы, ул. Советскую на Вокзал; от Вокзала по ул. Советской через пл. Победы на Цементный склад.
Автобусы маршрутов №№ 119, 132, 139, 151, 164 следующие от ул. Рокоссовского с Рижского проспекта будут следовать по ул. М. Горького, через Дамбу, пл. Победы, ул. Гражданской с выездом на Октябрьский проспект и далее по маршрутам в прямом и обратном направлениях со всеми остановками (остановка «Детский парк» - отменяется).
Автобусы маршрута № 163 следующий от ул. Рокоссовского с Рижского пр-та будут следовать по ул. М. Горького, через Дамбу, пл. Победы, 128 Стрелковой дивизии и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях со всеми остановками (остановка «Детский парк» - отменяется).
Автобусы маршрута № 137 от ул. Текстильной будут следовать по ул. Новосёлов, ул. Звёздной, по ул. Труда, ул. Текстильной, ул. Инженерной, ул. Кузнецкой, с выездом на Октябрьский проспект, ул. Гражданской, пл. Победы, через Дамбу, ул.М.Горького с выездом на Рижский проспект и далее по маршруту в прямом и обратном направлении.
Также меняется схема движения автобусного сообщения 8 мая с 10:45 до 11:30. Будет закрыто движение по ул. Юбилейной от перекрестка с ул. Генерала Маргелова до Рижского проспекта. Автобусы маршрутов № 6 будут следовать с ул. Юбилейной по Рижскому пр-ту, ул. М. Горького, пл. Победы и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях.
В этот же день в период с 15:45 до 17:15 будет закрыто движение по ул. Кузнецкой от пл. Победы до ул. Калинина.
Автобусы маршрута № 2 будут следовать по 128-й Стрелковой дивизии (с остановкой у «Танка»), далее по ул. Вокзальной на Вокзал в прямом и обратном направлениях.
Автобусы маршрута № 6 будут следовать по 128-й Стрелковой дивизии (с остановкой у «Танка»), далее по ул. Вокзальной с заездом на вокзал и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях.
Автобусы маршрута № 19 рейсом на 16:00 с Цементного склада будут следовать на Вокзал по 128-й Стрелковой дивизии (с остановкой у «Танка»), ул. Вокзальной.
Автобусы маршрута № 8 будут следовать по ул. 128 - й Стрелковой дивизии (с остановкой у «Танка»), ул. Вокзальной на Вокзал. Отменены рейсы от Вокзала на 15:43 от Октября на 15:57.
Автобусы маршрута № 8-а из «Пристани» рейсом на 15:57 будут следовать по ул. 128-й Стрелковой дивизии (с остановкой у «Танка»), ул. Вокзальной на Вокзал.
9 Мая с 7.00 до окончания мероприятий будет закрыто движение общественного транспорта по Октябрьскому проспекту от ул. Некрасова до Октябрьской площади, Октябрьской площади, ул. Советской от пл. Ленина до Октябрьской площади, пл. Ленина, ул. К.Маркса от ул. Воровского до пл. Ленина, Рижскому проспекту от ул. М.Горького до пл. Ленина. В связи с этим меняется схема движения автобусов.
Автобусы маршрутов №№ 4, 17, 101, 116 с Завеличья будут следовать по Рижскому проспекту, ул. М. Горького, через Дамбу, пл. Победы, ул. Гражданскую с выездом на Октябрьский проспект и далее по маршрутам в прямом и обратном направлениях со всеми остановками.
Автобусы маршрута № 3, 22, 30 с Завеличья будут следовать по Рижскому проспекту, ул. М. Горького, через Дамбу, пл. Победы, ул. Гражданскую, ул.Л.Толстого с выездом на ул.Кузнецкую и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях со всеми остановками.
Автобусы маршрута № 116 работающие по маршруту пл. Ленина – Тямша - пл. Ленина будут следовать с остановки «магазин Маяк».
Автобусы маршрута № 14 с Завеличья будут следовать по ул. Коммунальной, ул. М. Горького, через Дамбу, пл. Победы, ул. Гражданскую с выездом на Октябрьский проспект и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях со всеми остановками.
Автобусы маршрутов №№ 115, 122, 126, 129, 130 с Автовокзала будут следовать по ул. Советской, пл. Победы (с остановкой), через Дамбу по ул. М. Горького, с выездом на Рижский пр-т и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях.
Первый рейс маршрута № 106 начнет работу с остановки «Центральная городская библиотека» далее через Дамбу, пл. Победы, ул. Гражданскую с выездом на Октябрьский проспект и далее по маршруту.
Автобусы маршрутов №№ 114, 121, 127, 142 с остановки ул. Рокоссовского будут следовать по Рижскому проспекту с поворотом на ул. Народную и выездом на ул. Коммунальную, далее по маршруту в прямом и обратном направлениях.
Автобусы маршрута № 1, 11 будут следовать от Вокзала по ул. Вокзальной, ул. Гагарина, Октябрьскому пр-ту, ул. Гражданской, ул. Л. Толстого, ул. Кузнецкой, и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях.
Первый рейсы маршрута № 8 (8.57-Орлецы), начнет работу с остановки «Центральная городская библиотека».
Автобусы маршрута № 8, 8А будут следовать через пл. Победы, ул. Советскую на Вокзал, от Вокзала по ул. Советской, пл. Победы, ул. Я. Райниса; время отправления от Октября - это время отправления от Вокзала.
Автобусы маршрута № 19 от Цементного склада будут следовать через пл. Победы, ул. Советскую на Вокзал, от Вокзала по ул. Советской через пл. Победы на Цементный склад.
Автобусы маршрута № 207 «Псков - Печоры» (экспресс) рейсами от автовокзала на 9:35 и 13:35 будут следовать по ул. Вокзальной, ул. Советской, пл. Победы, ул. Юбилейной с выездом на Рижский проспект и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях.